ランキング

アマチュア最新ランキング



-20級ランキング

王者 杉山 空(フリー)
1位 酒寄 珠怜葵 (ドージョー☆シャカリキ)
2位 常世田 大和(POD)

3位 小岩 生玖 (B-FAMILY NEO)

 



-25級ランキング

王者 溝田 憲吾(新興ムエタイジム)
1位 酒寄 珠璃(ドージョー☆シャカリキ)
2位 谷津 陽之(新興ムエタイジム)
3位 中野 愛実(POD)
4位 畔上 拳星(POD)
5位 大戸 海秀(B-FAMILY NEO)
6位 二階堂 未来翔(POD)
7位 山田 泰介(橋本道場)
8位 原田 雪舟(烈拳會)
9位 坂間 叶夢(韓道場)
10位 杉原 星良(FLYSKY)


ー30級ランキング

王者 安本 晴翔(橋本道場)
1位 大田 一航(新興ムエタイジム)
2位 杉原 飛宇(FLYSKY)
3位 山本 礼(WSR)
4位 岩尾 翔(POD)
5位 新名 希平 (B-FAMILY NEO)
6位 畔上 拳星(POD)

7位 西村 りょうた(キングムエ)
8位 伊藤 健斗(治政館)
9位 篠田 那樹(治政館)



ー35級ランキング

王者 早川 温貴(B-FAMILY NEO)
1位 山本 恭太郎(烈拳會)

2位 島田 廉斗(ドージョー☆シャカリキ)
3位 小林 羅衣(立川KBA)
4位 福田 真斗(キングムエ)
5位 GEN(WSR)




-40級ランキング

王者 石井 一成(チームワルガキ)
1位 山田 航輝(キングムエ)
2位 甘中 雄大(橋本道場)
3位 太田 拓真(キングムエ)
4位  長束 勇樹(橋本道場)
5位 達尾 春輝(ドラゴンテイル)
6位 山田 真之介(橋本道場)
7位 原田 海舟(烈拳會)





-45級ランキング

王者 儀部 快斗(B-FAMILY NEO)
1位 中野 滉太(POD)
2位 岩尾 力(POD)





-50級ランキング

王者 坪井 優吾
1位 福田 海斗(キングムエ)




-55級ランキング

王者 山浦 翔(B-FAMILY NEO)
1位 江川 優生(POD)



Muay Thai WINDY Super Fight vol.10 2011 FINAL 年度末チャンピオン

 

 

 Muay Thai WINDY Super Fight vol.10 2011 FINAL

年度末チャンピオン

 

 

 

 

-55kg

王者 山浦翔(B-FAMILY NEO)

1位  山田幸星(アラビアジム)

 

 

 

 

-50kg級

王者 吉永建太(WSR)

1位 熊井亮介(YZD)

 

 



 

 

-45kg級

王者 儀部快斗(真樹ジムオキナワ)

1位 清水聡之晟(マイウェイスピリッツ)

 

 


-40kg級

王者 伊藤勇真(キングムエ)

1位 富岡亮星(キングムエ)

 

 

-35kg級

王者 土屋邦登(キングムエ)

1位 山田航暉(キングムエ)

 



-30kg級

王者 福田真斗(キング・ムエ)

1位 早川温貴(不死鳥道場)

 


 

-25kg級

王者 松土龍冴(WSR)

1位 新名希平(B-FAMILY NEO) 

 


-20kg級

王者 谷津晴之(新興ムエタイジム)

1位 酒寄珠玲葵(ドージョー☆シャカリキ)

 

 

 

_

 

 

最新ランキング

-20級ランキング



 王者 帆士 紫苑 (TTP-GYM-)
 1位 小宮山 怜虎 (尚 武 会)
 2位 酒寄 珠璃 (ドージョー☆シャカリキ)
 3位 中島 将吾 (尚 武 会)

-25級ランキング


 王者 安本 晴翔 (橋本道場)
 1位 大西 陸 (パワーオブドリーム)
 2位 奥脇 竜哉(はまっこムエタイジム)
 3位 田丸 太樹人(TTP-GYM-)
 4位 松土 龍冴 (WSR)
 5位 平山 達也 (フリー)
 6位 遠藤 海 (フリー)
 7位 新名 希平 (B-FAMILY NEO)
 8位 大戸 海秀 (B-FAMILY NEO)
 9位 東原 享介 (WSR)
 10位 佐藤 太陽 (ドラゴンジム)

-30級ランクング


 王者 溝口 達也 (尚 武 会)
 1位 山田 貴仁 (ワ イ ズ)
 2位 福田 真斗 (キングムエ)
 3位 末永 将馬 (フリー)
 4位 山田 航暉 (キングムエ)
 5位 水白 侃秀 (フリー)
 6位 飯田 将吾 (チームSK)
 7位 小林 羅衣 (立川KBA)
 8位 宮永 登生 (晴 山 塾)
 9位 高野 草子 (晴 山 塾)
 10位 藤ノ木 敦也 (アラビアジム) 

-35級ランキング


 王者 須永 大護 (フリー)
 1位 岩尾 力 (パワーオブドリーム)
 2位 岩永 悠弥 (橋本道場)
 3位 儀部 快斗 (真樹ジムオキナワ)
 4位 黒木 翔太 (尚 武 会)
 5位 伊藤 珠羅 (パワーオブドリーム)
 6位 宮永 竜玖 (晴 山 塾)
 7位 細貝 有里 (祥 龍 館)
 8位 湯田 海斗 (尚 武 会)
 9位 石井 一成 (リアルディール)
 10位 近藤 壮 (B-FAMILY NEO)

-40級ランキング


 王者 福田 海斗 (キングムエ)
 1位 武居 由樹 (パワーオブドリーム)
 2位 榊原 達也 (チームSK)
 3位 末永 勇一 (フリー)
 4位 佐々木 輝夜(尚 武 会)
 5位 佐々木 雄汰(尚 武 会)
 6位 佐々木 蝶里(尚 武 会)
 7位 近藤 颯 (B-FAMILY NEO)
 8位 須田 凌 (武 門 會)
 9位 大野 泰祐 (ドラゴンジム)
 10位 星 美月 (GOOLD RICH旭ジム)

-45級ランキング


 




 王者 平本 蓮 (フリー)
 1位 山浦 翔 (B-FAMILY NEO)
 2位 堀内 佑馬 (パワーオブドリーム)
 3位 宮本 大樹 (パワーオブドリーム)
 4位 梶 颯 (KIX BOX)
 5位 矢代 和哉 (ワイズ)
 6位 山本 岬 (はまっこムエタイジム)
 7位 花田 太一 (TTP-GYM-)
 8位 斎藤 羅王 (志 逞 會)
 9位 穂波 楓 (パワーオブドリーム)
 10位 星 大翔 (晴 山 塾)

-50級ランキング 

 


 王者 奥脇 一哉 (はまっこムエタイジム)
 1位 阿部 寿樹 (ドラゴンジム)
 2位 笠原 赳士 (KIX)
 3位 鈴木 龍士 (ワイズ)
 4位 石川 大貴 (B-FAMILY NEO)
 5位 久保田 光河 (武 門 會)

-55級ランキング


 王者 中島 大樹 (リアルディール)
 1位 矢代 敬哉 (ワ イ ズ)
 2位 柏崎 寛斗 (晴 山 塾)
 3位 藤本 陸 (B-FAMILY NEO)
 4位 陣内 一磨 (JMC横浜)
 5位 落合 日向 (フリー)

-60級ランキング


 王者 山田 敦士 (ワ イ ズ)
 1位 下 丈一朗 (晴 山 塾)
 2位 山浦 俊一 (B-FAMILY NEO)
 3位 細貝 晃希 (祥 龍 館)
 4位市川 琢磨 (アラビアジム)
 5位綾部 誠哉 (ワイズ)

一般ー55級ランキング


王者  空位
 1位 空位
 2位 空位
 3位 空位
 5位 増田 勝海 (アラビアジム)
 5位 野村 広光 (ドラゴンテイル)
 7位 神立 耕 (チャモアペット)
 7位 平井 功剛 (トーエルジム)
 8位 結城 将人 (チャモアペット)
 9位 空位
 10位 空位

一般ー60級ランキング


 1位 晴山 翔栄 (晴 山 塾)
 2位 空位
 3位 池田 隼人 (リキックス)
 4位 内藤 敦 (アラビアジム)
 5位 遠藤 隆俊 (立川KBA)
 6位 中村 隆義 (ドラゴンテイル)
 7位 空位
 8位 寺澤 侑汰 (アラビアジム)
 9位 空位
 10位 水戸 一雅 (アラビアジム)

一般-65級ランキング


 1位 空位
 2位 庄山 正義 (立川KBA)
 3位 井門 貴寛 (チャモアペット)
 4位 花井 奨規 (ラジャサクレック)
 5位 鈴木 圭 (立川KBA)
 6位 畑 智順 (アラビアジム)
 7位 石井 涼 (GOLLD RICH旭ジム)
 8位 田島 圭祐 (KIX)
 9位 西田 信太郎 (立川KBA)
 10位 佐藤 寛明 (ドラゴンテイル)

  • 入会者募集
  • 体験入会実施中
  • ジム見学
  • ジムの様子