アマチュア

SUK Phumpanmuang×TRIBELATE vol.41大会 キック部

SUK Phumpanmuang×TRIBELATE vol.41大会

ご案内


皆様におかれましては、益々ご隆盛のこととお喜び申し上げます。

このたび標記を開催する運びとなりましたので下記の通りご案内申し上げます。

本大会が無事成功致すよう一同、皆様方のご支援を力に精進いたす覚悟でございます。

何卒、今後とも一層のご指導を賜りますようお願い申し上げます。



  1. 名称    TRIBELATEvol.41大会

  2. 開催日  平成25年10月26日 (土)

    エントリーチェック      午前10時00分~

    計量、ドクターチェック   午前10時15分~

    責任者立会いの下、試合に出場する服装で計量すること。

    *各自申告体重を守ること

    *ドクターチェックにて試合不可能と判断された場合は欠場とさせていただきま  す。(例、体温37.6℃以上の選手、試合不可能なけがをしていると判断された場合等)

    開会式         午後12時~

    試合開始       午後12時15分~

  3. 会場    ディファ有明

  4. 主催SUK Phumpanmuang×TRIBELATE

  5. 主管SUK Phumpanmuang×TRIBELATE vol.41大会

  6. 出場資格

    男女 幼児、小学生、中学生,一般

    トーナメントまたはワンマッチ

    *服装は上はTシャツ、下はキックトランクス

を着用する。


(試合時間)     ワンマッチ   2分×2R

トーナメント   1分半×2R

*学年、年齢での区別はありません、体重のみの区切りになります。

*参加人数の都合上、試合時間が変更となる場合がございますのでご了承ください。

申込書の申告体重を各自厳守してください。

ワンマッチの方は申込用紙に試合体重を記入してください。

(トーナメント階級)-20.-25.-30.-35.-40.-45.-50.-55.-60.-65.-70.-75.-80.-85.86~






      判定方式   ジャッジは3名で減点方式を採用、同点数の場合はレフリーの判断権限

      で決定する。

      ヘッドギア、グローブ、ファールカップ、すねサポーター、

      ひざサポーターを着用。

      (ファールカップ、すね、ひざサポーターは各自で準備のこと)

    1. 参加費用無料 (ただしセコンドパスは何人エントリーしても会長含め2枚のみ)

    2. 締切平成25年10月10日(木) 必着厳守!

      申込書、参加費を大会事務局へ郵送してください。

    1. 注意事項

      1、申込用紙の誓約書欄には必ず署名捺印をしてください。

    2. 入場料    15000,10000,7000,5000

      (前日までは5000円チケットは20%OFF7000円~は30%OFFで購  入できます)

      *昼食は各自で用意してください。

      尚、ご不明な点がございましたら大会事務局までお問い合わせください。

    3. 申込郵送先  〒135-0062

      東京都江東区東雲2-7-1-1108

      大田原 光俊 宛て

エントリー用紙

SUK Phumpanmuang×TRIBELATE vol.41大会 ムエタイ部

SUK Phumpanmuang×TRIBELATE vol.41大会

ご案内


皆様におかれましては、益々ご隆盛のこととお喜び申し上げます。

このたび標記を開催する運びとなりましたので下記の通りご案内申し上げます。

本大会が無事成功致すよう一同、皆様方のご支援を力に精進いたす覚悟でございます。

何卒、今後とも一層のご指導を賜りますようお願い申し上げます。



  1. 名称SUK Phumpanmuang大会

  2. 開催日  平成25年10月26日 (土)

    エントリーチェック    午前10時00分~

    計量/ドクターチェック  午前10時15分~

    責任者立会いの下、試合に出場する服装で計量すること。

    *各自申告体重を守ること

    *ドクターチェックにて試合不可能と判断された場合は欠場とさせていただきま  す。(例、体温37.6℃以上の選手、試合不可能なけがをしていると判断された場合等)

    開会式         午後12時~

    試合開始       午後12時15分~(決勝は17時以降になります)

  3. 会場    ディファ有明

  4. 主催SUK Phumpanmuang×TRIBELATE

  5. 主管SUK Phumpanmuang×TRIBELATE vol.41大会

  6. 出場資格

    男女 幼児、小学生、中学生、一般

    トーナメント

    *服装はキックトランクス

を着用する。


(試合時間)     トーナメント   1分×3R  *決勝は5R(-45まで)

1分半×3R *決勝は5R (-50から)

*学年、年齢での区別はありません、体重のみの区切りになります。

*参加人数の都合上、試合時間が変更となる場合がございますのでご了承ください。

申込書の申告体重を各自厳守してください。


-20.-25.-30.-35.-40.-45.-50.-55.-60.-65.-70.-75.-80.-85.86~



    1. 判定方式   ジャッジは3名でムエタイジャッジ採用

    2. 参加費用無料 (ただしセコンドパスは何人エントリーしても会長含め2枚のみ)

    3. 締切平成25年10月11日(金) 必着厳守!

      申込書、参加費を大会事務局へ郵送してください。

    1. 注意事項ア、今大会は、ムエタイを追及する試合となっております。

      そのため、ルールはもちろんですが防具もマウスピース、ファールカップのみとなっておりますので自身の体調、またはレベルを十分考慮の上申込をしてください。申し込み後、試合後の苦情等は一切受け付けませんのでご了承ください。

      イ、申込用紙の誓約書欄には必ず署名捺印をしてください。

    2. 入場料    15000,10000,7000,5000

      (前日までは5000円チケットは20%OFF7000円~は30%OFFで購  入できます)

      *昼食は各自で用意してください。

      尚、ご不明な点がございましたら大会事務局までお問い合わせください。

    3. 申込郵送先  〒135-0062

      東京都江東区東雲2-7-1-1108

      大田原 光俊 宛て

エントリー用紙

 

TRIBELATE × WINDY 合同興行 開催決定

 

 

9月22日にTRIBELATE × WINDY

合同興行ディファ有明にて開催することが決定しました。

 

詳細については後日発表いたします。

Muaythai WINDY Super Fight in NAGOYA ~MuayThaiphoon~


「Muaythai WINDY Super Fight in NAGOYA ~MuayThaiphoon~」
2012年7月1日(日)愛知サンプラザ・シーズンズ
計量10:45 試合開始12:00


<対戦カード>

▽九州・沖縄・WINDY推薦vs関東選抜vs関西選抜vs名古屋選抜

▼25kg契約 2分2R延長1分
中村竜寿(MSJキックボクシングジム/KING OF STRIKERS 25kg級王者/九州・沖縄・WINDY推薦)
vs
岩尾 翔(パワーオブドリーム/元国際ジュニアキックボクシング25kg級王者、元WINDY Super Fight25kg級王者/関東選抜)

▼36.5kg契約 2分2R延長1分
鈴木笑ノ輔(真樹ジムAICHI/名古屋選抜)
vs
吉川 翼(KRB GYM/関西選抜)

▼55kg契約 2分2R延長1分
松岡翔大(OISHI GYM/新空手道名古屋大会K-3トーナメント中学生軽量級の部優勝/名古屋選抜)
vs
江川優生(パワーオブドリーム/WINDY Super Fight55kg級1位/関東選抜)

▼32kg契約 2分2R延長1分
峻平(拳心会館/競拳ジュニアキックボクシングジュニアライト級1位、大成会館ちびっこ空手道大会Aクラス準優勝、関西少年グローブ空手選手権大会準優勝/関西選抜)
vs
薦田史樹(MSJキックボクシングジム/KING OF STRIKERS30kg級王者、IMU33kg級王者/九州・沖縄・WINDY推薦)

▼30kg契約 2分2R延長1分
大田一航(新興ムエタイジム/関東選抜)
vs
石部陽向(野口ジム/第25回関西グローブ空手準優勝、第34回全日本グローブ空手大阪大会3位/九州・沖縄・WINDY推薦)

▼35kg契約 2分2R延長1分
早川温貴(B-FAMILY NEO/WINDY Super Fight35kg級王者/関東選抜)
vs
木村颯太(拳心会館/関西選抜)

▼55kg契約 2分2R延長1分
冨田真広(SPARTAN GYM/名古屋選抜)
vs
高橋直輝(若獅子会館/関西選抜)

▼45kg契約 2分2R延長1分
岩尾 力(パワーオブドリーム/NJKFジュニア40kg級王者、元国際ジュニアキックボクシング30kg級王者、元WINDY Super Fight35kg級王者/関東選抜)
vs
儀部快斗(B-FAMILY NEO沖縄/元WINDY Super Fight45kg級王者、元M-140kg級王者、元KING OF STRIKERS40kg級王者/九州・沖縄・WINDY推薦)

▼40kg契約 2分2R延長1分
土屋邦登(キング・ムエ/元WINDY Super Fight35kg級王者、BRIDGEトーナメント40kg級優勝/名古屋選抜)
vs
木山泰希(TEAM武装/ALLJAPAN GLOVE KARATE FEDERETION決戦Ⅷ6年生軽量級王者、第33回全日本グローブ空手大阪大会6年生軽量級優勝、2012スーパーカラテパートI5.6年生重量級準優勝/関西選抜)

▼35kg契約 2分2R延長1分
大崎孔稀(OISHI GYM/名古屋選抜)
vs
中村翔星(MSJキックボクシングジム/国際ジュニアキックボクシングフライ級九州王者/九州・沖縄・WINDY推薦)

▼40kg契約 2分2R延長1分
山田航暉(キング・ムエ/WINDY Super Fight40kg級1位/名古屋選抜)
vs
吉岡ビギン(KRB GYM/BRIDGEトーナメント35kg級優勝、2011我武者羅学生格闘選手権35kg級王者、2011KING OF STRIKERS35kg級王者、全日本グローブ空手・決勝2009王者/関西選抜)

▼30kg契約 2分2R延長1分
奥脇竜哉(はまっこムエタイジム/MAジュニア28kg級王者/関東選抜)
vs
野口優心(野口ジム/九州・沖縄・WINDY推薦)

▼55kg契約 2分2R延長1分
林 海斗(OISHI GYM/名古屋選抜)
vs
安保璃紅(KRB GYM/極真空手2005年世界王者、2011KING OF STRIKERS50kg級王者、2011我武者羅学生格闘選手権50kg級王者/関西選抜) 

▼47kg契約 2分2R延長1分
中野滉太(パワーオブドリーム/元「国際ジュニアキックボクシング」40kg級王者/関東選抜)
vs
井本千尋(国士ジム/2011ジュエルスアマチュアキックU-15王者、TOP RUN初代・二代ガールズ級王者、2010全日本グローブ空手道連盟決戦VII王者/関西選抜)

▼40kg契約 2分2R延長1分
石井一成(TEAM WARUGAKI/WINDY Super Fight40kg級王者、元KING OF STRIKERS40kg級王者、元M-1 35kg級王者/九州・沖縄・WINDY推薦)
vs
大田拓真(新興ムエタイジム/元WINDY Super Fight35kg級王者、元M-1 35kg級王者、元NJKF35kg級王者/関東選抜)  

▼48kg契約 2分5R延長1分
福田海斗(キング・ムエ/元WINDY Super Fight50kg級・45kg級・40kg級王者/名古屋選抜)
vs
酒井柚樹(はまっこムエタイジム/九州・沖縄・WINDY推薦)


▼セミファイナル ムエタイルール 44kg契約 2分5R
伊藤勇真(キング・ムエ/元WINDY Super Fight45kg級王者)
vs
デンワンチャイ・ウォー・ワンチャイ(タイ) 


▼メインイベント ムエタイルール 34kg契約 2分5R
福田真斗(キング・ムエ/アディソンスタジアム75ポンド級王者)
vs
セーンゲーン・ソー・デェダムロン(タイ/トラン同級王者)

Muay Thai WINDY Super Fight vol.11 アマチュア大会

 

  


11回B-FAMILY NEO主催

「Muay Thai WINDY Super Fight」開催のお知らせ




皆さまにおかれましては、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。

前大会ではたくさんの選手の参加を頂きありがとうございます。

さて、この度「WINDY」協賛にて第11回B-FAMILY NEO主催 「アマチュア大会」を下記の通り開催します。

今大会ではアマチュア大会のみにしぼり新年早々ですが参加選手の皆様に思い出に残るような企画を思案中でございます。前回残念ながらベルトを逃してしまった皆様も是非練習に精を出して新チャンピオンを目指し参加いただけますよう心からお待ちしております。

なお、キッズだけではなく一般の部もワンマッチ戦を定期的に開催し、ランキングを作っておりますので

一般(高校生以上)の選手の参加も心よりお待ちしております。


開催日時  平成24年6月10日(日曜日)


計量 9時30分~


試合開始  10時~


開催場所  大森ゴールドジム


参加費  5000円


参加申込締め切り 6月1日(金曜日)必着

*参加費を添えて下記まで現金書留で送付してください。

 

 

 

申込用紙

Muay Thai WINDY Super Fight vol.9 アマチュア大会 ※お知らせ

 

 

B-FAMILY NEO主催 Muay Thai WINDY Super Fight vol.9 (アマチュア大会)


開催のお知らせ 皆さまにおかれましては、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。




前大会ではたくさんの選手の参加を頂きありがとうございます。

さて、この度「WINDY」協賛にてB-FAMILY NEO主催「アマチュア大会」を下記の通り開催します。

前回残念ながらベルトを逃してしまった皆様も是非練習に精を出して新チャンピオンを目指し参加

いただけますよう心からお待ちしております。




なお、キッズだけではなく一般の部もワンマッチ戦を定期的に開催し、

ランキングを作っておりますので一般(高校生以上)の選手の参加も心よりお待ちしております。




開催日時  平成24年3月18日(日曜日)




計量 9時30分~




試合開始  10時~




開催場所  大森ゴールドジム




参加費 トーナメント 5000円 ワンマッチ5000円

 




参加申込締め切り 3月6日(火曜日)必着




*参加費を添えて下記まで現金書留で送付してください。

また、アマチュア大会に出場した選手には全員に3月18日に行なわれるプロの部のチケットを贈呈します。




〒135-0062東京都江東区東雲2-7-1-1108




大田原 光俊 宛て




試合に関するお問い合わせは

03-5500-1260


080-3506-6119 大田原まで

 

《 参加申し込み用紙 》

 

は下記のURLからお願いします。

 

http://www.b-family-neo.com/images/_field01_2.pdf

 

 

 

 

_

 

 

Muay Thai WINDY Super Fight vol.10

 

 

B-FAMILY NEO主催「Muay Thai WINDY Super Fight vol.10」

開催のお知らせ 皆さまにおかれましては、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。


前大会ではたくさんの選手の参加を頂きありがとうございます。

さて、この度「WINDY」協賛にてB-FAMILY NEO主催「アマチュア大会」を下記の通り開催します。

前回残念ながらベルトを逃してしまった皆様も是非練習に精を出して新チャンピオンを目指し参加

いただけますよう心からお待ちしております。



なお、キッズだけではなく一般の部もワンマッチ戦を定期的に開催し、

ランキングを作っておりますので一般(高校生以上)の選手の参加も心よりお待ちしております。



 開催日時  平成23年12月18日(日曜日)



計量 9時30分~



 試合開始  10時~



 開催場所  新木場1stリング



参加費 トーナメント 5000円 ワンマッチ5000円



 参加申込締め切り 12月7日(水曜日)必着



*参加費を添えて下記まで現金書留で送付してください。

また、アマチュア大会に出場した選手には全員に12月18日に行なわれるプロの部のチケットを贈呈します。



 〒135-0062東京都江東区東雲2-7-1-1108



大田原 光俊 宛て



試合に関するお問い合わせは03-5500-1260



03-6751-8721



080-3506-6119 大田原まで


 

申込書はこちらから

 

Muay Thai WINDY Super Fight in NAGOYA ~Muay Tyhoon!~

 

0703_family_01[1].jpg

▲ジュニア地域対抗戦で優勝した関東選抜チーム

0703_family_03[1].jpg

 WINDY選抜チーム

0703_family_04[1].jpg

名古屋選抜チーム

0703_family_05[1].jpg

名古屋選抜チーム

<入賞者>

ムエローク賞:伊藤紗弥(尚武会)

 WINDY賞:伊藤紗弥(尚武会) 黒木翔太(尚武会)

名古屋賞:瑠輝也(荒木道場)、岩尾力(パワーオブドリーム)

 

<全試合結果>

 ▼メインイベント(第43試合) ジュニア地域対抗戦 47kg契約 2分2R延長1分

○伊藤紗弥(尚武会/WINDY Super Fight 40kg級王者、元M-1ジュニア35kg級王者・女子40kg級王者、タイ国テープラシット37kg王者/関東選抜)

判定

 ●chihiro(国士/TOPRUNガールズ級初代・2代目王者、全日本グローブ空手道連盟「決勝」勝利/関西選抜)※井本千尋から改名

 

 ▼セミファイナル(第42試合) ジュニア地域対抗戦 52.5kg契約

 ○森下心一朗(森拳會/TOPRUN45kg以下級初代・2代目王者、全日本グローブ空手道連盟2009~2011ランキング王者/関西選抜)

判定

 ●山浦 翔(B-FAMILY NEO/WINDY Super Fight 50kg級王者、AJKF47kg級王者、元WINDY Super Fight 45kg級王者/WINDY選抜)

 

▼第41試合 ジュニア地域対抗戦 58kg契約

 ○瑠輝也(=るきや/荒木道場/WINDY Super Fight 55kg級王者/関西選抜)

 判定 

●森 田 蓮(キング・ムエ/第1回国際青少年空手道選手権大会準優勝/名古屋選抜)

 

 ▼第40試合 ジュニア地域対抗戦 35kg級

○石井一成(リアルディール/M-1 35kg王者、元WINDY Super Fight 30kg級王者、2010WINDY Super Fight年間MVP、前KING OF STRIKERS 35kg王者、前我武者羅学生格闘技選手権35kg王者、国際Jrキックボクシング33kg級初代九州王者/WINDY選抜)

 判定

 ●山田航暉(=こうき/キング・ムエ/AJKFジュニア32kg9位/名古屋選抜)

 

 ▼第39試合 ジュニア地域対抗戦 45kg級

○福田海斗(キング・ムエ/元WINDY Super Fight 40kg級王者/WINDY選抜)

 判定

●榊原達也(チームSK/国際Jrキックボクシング45kg級準優勝/関東選抜)

 

▼第38試合 ジュニア地域対抗戦 50kg級

○Riku(KRB/第1回国際青少年空手道選手権大会優勝/関西選抜)※安保璃紅から改名

判定

●武居由樹(パワーオブドリーム/WINDY Super Fight 45kg級王者、元WINDY Super Fight 40kg級王者/WINDY選抜)

 

▼第37試合 ジュニア地域対抗戦 26kg契約

 ○佐藤磯親(=いっしん/国士/関西選抜)

延長判定

 ●中島将吾(尚武会/M-1ジュニア25kg級王者/関東選抜)

 

▼第36試合 ジュニア地域対抗戦 35kg級

○鈴木笑ノ輔(真樹ジムAICHI/AJKFジュニア32kg級3位/名古屋選抜)

判定 

 ●由良謙神(=ゆら・けんしん/隆拳塾/元TOPRUN30kg級王者/関西選抜)

 

 ▼第35試合 ジュニア地域対抗戦 32kg契約

 ○福田真斗(=なおと/キング・ムエ/WINDY Super Fight 30kg級王者/名古屋選抜)

 判定 

●湯田海斗(=かいと/尚武会/WINDY Super Fight 30kg級1位/関東選抜)

 

 ▼第34試合 ジュニア地域対抗戦 40kg級

 ○岩尾 力(パワーオブドリーム/NJKFジュニア35kg級王者/元WINDY Super Fight 35kg級王者/WINDY選抜)

判定

 ●五十嵐大輔(峯心会/極真館全日本青少年3位/名古屋選抜)

 

▼第33試合 ジュニア地域対抗戦 35kg級

 ○溝口達也(尚武会/AJKFジュニア32kg級王者、元WINDY Super Fight 30kg級王者、元M-1ジュニア35kg王者/関東選抜)

判定

●嶋田龍貴(キング・ムエ/WINDY選抜)

 

▼第32試合 ジュニア地域対抗戦 35kg級

○榊原雅也(チームSK/国際Jrキックボクシングスーパーフライ級優勝/関東選抜)

判定

●吉岡微吟(=びぎん/KRB/全日本グローブ空手決戦王者2009/関西選抜)

 

▼第31試合 ジュニア地域対抗戦 40kg級

○黒木翔太(尚武会/WINDY Super Fight 35kg級王者、元M-1ジュニア35kg王者/関東選抜)

延長判定

 ●伊藤勇真(=ゆうま/キング・ムエ/NJKFジュニア35kg級1位、WINDY Super Fight 35kg級3位/WINDY選抜)

 

▼第30試合 ジュニア地域対抗戦 25kg級

 ○奥脇竜哉(はまっこムエタイ/AJKF&NJKFジュニア25kg級王者/関東選抜)

 判定

 ●榮森貫太(=えもり・かんた/キングムエ/AJKFジュニア25kg級1位、WINDY Super Fight 25kg級3位/名古屋選抜)

 

▼第29試合 ジュニア地域対抗戦 31kg級

○佐々木雄大(尚武会/M-1ジュニア30kg王者、WINDY Super Fight 30kg級2位/WINDY選抜)

判定

●大崎孔稀(=こうき/OISHI GYM/名古屋選抜)

 

 ▼第28試合 ジュニア地域対抗戦 35kg級

○森下菜々笑(=ななえ/森拳會/関西選抜)

 TKO 1R57秒

●恩田洋介(インスパイアS/名古屋選抜)

 

第27試合 ヘビー級

☓臼 井 憲 史(はまっこムエタイジム)

判定

〇小 原 俊 之 (キング・ムエ) 

第26試合 ライト級
☓小川 (B-FAMILY NEO)
1RKO
〇金 子 宗 史(OISHIGYM)

第25試合 ライト級
△山 田 順 平(インスパイアS)
引き分け
△坂 野 彰 俊 (OISHIGYM)

第24試合 バンタム級
〇奥 脇 一 哉(はまっこムエタイジム)
判定
☓宮 地 孝 典(インスパイアS)

第23試合 68㎏契約
〇早 坂 太 郎(名古屋JKF)
判定
☓高 松 和 広(キング・ムエ)


第22試合 ウエルター級
〇安 藤 正 和(名古屋JKF)
1RKO
☓久 保 良 成(峯心会)


第21試合 フェザー級
〇三 田 村 義 (キング・ムエ)
判定
☓尚 KISS 冨 永(OISHIGYM)

第20試合 58kg契約
☓柳 生 大 二 (インスパイアS)
2RKO
〇中 筋 矢(チーム・グラディエーター)

第19試合 50kg級
☓武 居 由 樹(パワーオブドリーム)
判定
〇松 岡 翔 大(OISHIGYM)

第18試合 50kg級
☓大 脇 武(GETOVER)
判定
〇小 坂 柊 斗(志村道場)

第17試合 45kg級
△宮 島 龍(GETOVER)
引き分け
△林 海 斗(OISHIGYM)


第16試合 45kg級
△杉 下 準(GETOVER)
引き分け
△酒 井 柚 樹(はまっこムエタイジム)

第15試合 40kg級
☓宮 島 翔(GETOVER)
1RKO
〇矢 田 遼 平(真樹ジムAICHI)

第14試合 40kg級
〇岩 尾 力(パワーオブドリーム)
2RKO
☓永 尾 冶 彌(真樹ジムAICHI)


第13試合 ライト級
△長 友 亮 二(B-FAMILY NEO)
引き分け
△鍋 山 真 吾(OISHIGYM)

第12試合 フェザー級
〇山 田 順 平(インスパイアS)
1RKO
☓許 宗 秀(OISHIGYM)

第11試合 バンタム級
☓宮 地 孝 典(インスパイアS)
判定
〇大 石 亨(チームグラディエーター)

第10試合 30kg級
〇川 田 賢 嗣(キックボクシング中島道場)
KO
☓吉 田 龍 希(真樹ジムAICHI)

第9試合35kg級
☓榊 原 雅 也(チームSK)
判定
〇土 屋 邦 登(キング・ムエ)

第8試合35kg級
☓佐 藤 龍 之 介(国士ジム)
2RKO
〇富 岡 亮 星(キング・ムエ)


第7試合35kg級
☓富 平 謙 伸(志村道場)
判定
〇大 橋 蓮(KOUKENGYM)

第6試合30kg級
〇バンフース 小次郎(尚武会)
判定
☓祖 父 江 威 歩(OISHIGYM)

第5試合26㎏契約
〇中 島 将 吾(尚武会)
1RKO
☓熊 谷 蓮(キックボクシング中島道場)

第4試合 25kg級
〇小 宮 山 怜 虎(尚武会)
1RKO
☓宮 島 駿(GETOVER)

第3試合25kg級
〇大 戸 海 秀(B-FAMILY NEO)
2RKO
☓吉 田 響 希 (真樹ジムAICHI)

第2試合20kg級
△小 岩 生 玖(B-FAMILY NEO)
引き分け
△石 井 寿 来(リアルディール)

第1試合 30kg級
☓富 平 凌 鋭(志村道場)
判定
〇川 田 賢 嗣(キックボクシング中島道場)



 

「Muay Thai WINDY Super Fight vol8 」アマチュア大会



第8回 B-FAMILY NEO主催「Muay Thai WINDY Super Fight」開催のお知らせ 皆さまにおかれましては、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。



前大会ではたくさんの選手の参加を頂きありがとうございます。さて、この度「WINDY」協賛にて第6回B-FAMILY NEO主催「アマチュア大会」を下記の通り開催します。前回残念ながらベルトを逃してしまった皆様も是非練習に精を出して新チャンピオンを目指し参加いただけますよう心からお待ちしております。



なお、キッズだけではなく一般の部もワンマッチ戦を定期的に開催し、ランキングを作っておりますので一般(高校生以上)の選手の参加も心よりお待ちしております。



 開催日時  平成23年7月31日(日曜日)



計量 9時30分~



 試合開始  10時~



 開催場所  新木場1stリング



参加費 トーナメント 5000円 ワンマッチ5000円



 参加申込締め切り 7月20日(水曜日)必着



*参加費を添えて下記まで現金書留で送付してください。 また、アマチュア大会に出場した選手には全員に7月31日に行なわれるプロの部のチケットを贈呈します。



 〒135-0062東京都江東区東雲2-7-1-1108



大田原 光俊 宛て



試合に関するお問い合わせは03-5500-1260



03-6751-8721



080-3506-6119 大田原まで


参加申込書はこちらから

2011年 大会情報 ※訂正版

2011年 MUAY THAI WINDY SUPER FIGHT



次回大会は5月21日になります。



2月13日(日)アクシオン福岡 アマチュア福岡大会 アマチュア



3月20日(日)新木場1ST RING アマチュア プロ



4月9日(土)エイワスポーツジム アマチュア プロ



5月21日(土)第1回Muay Thai WINDY Super Fight×TRIBELATE~スター発掘プロジェクト~



6月19日(日)新木場1ST RING  プロ



7月3日(日)名古屋・アーネストホーストジムジャパン



7月31日(日)新木場1ST RING アマチュア プロ



9月23日(金)新木場1ST RING アマチュア プロ



12月18日(日)新木場1ST RING アマチュア プロ



*他に各地方大会を企画中です。

決定次第発表します。


 


Muay Thai WINDY Super Fight vol.6
アマチュアトーナメント結果




▼Jr-55kg王者決定戦
○森田 蓮(キングムエ)
判定3-0 ※三者とも20-19
●近藤郁也(キングムエ)

▼Jr-50kg王者決定戦
○山浦 翔(B-FAMILY NEO/MAJr47kg級王者)
判定3-0 ※三者とも20-19
●宮本大樹(パワーオブドリーム)

▼Jr-45kg王者決定戦
○武居由樹(パワーオブドリーム)
判定3-0 ※三者とも20-18
●酒井柚樹(はまっこムエタイ)

▼Jr-40kg王者決定戦
○伊藤紗弥(尚武会)
判定
●中野滉太(パワーオブドリーム)

▼Jr-35kg王者決定戦
○黒木翔太(尚武会)
判定
●溝口達也(尚武会)

▼Jr-30kg王者決定戦
○福田真斗(キングムエ)
判定3-0
  ●湯田海斗(尚武会)

▼Jr-25kg王者決定戦
○田丸太樹人(TTP GYM)
判定
●奥脇竜哉(はまっこムエタイ)

▼Jr-20kg王者決定戦
○小宮山怜虎(尚武会)
判定3-0
●酒寄珠璃(ドージョー☆シャカリキ)

Muay Thai WINDY Super Fight in YOKOHAMA
        アマチュア大会結果

▽アマチュアキック(一般の部)
▼第11試合
○高橋健治(エイワスポーツ)
判定
●鈴木 圭(立川KBA)


▼第10試合
○西田信太郎(立川KBA)
KO 2R1分30秒
●梁川貴正(エイワスポーツ)


▼第9試合
△瀬島 渉(エイワスポーツ)
ドロー
△柳沢克憲(立川KBA)


▼第8試合
○真山友則(エイワスポーツ)
判定
●林 源平(フリー)


▼第7試合 
○眞鍋京介(エイワスポーツ)
KO 1R35秒
●菊里修一(B-FAMILY NEO)


▼第6試合
○渡辺優太(エイワスポーツ)
判定
●勝間田 亮(フリー)


▼第5試合
○井戸坂大士郎(エイワスポーツ)
判定
●並木 誠(立川KBA)


▼第4試合
○永澤敏男(総合格闘技DOBUITA)
KO 2R1分51秒
●加藤英城(エイワスポーツ)


▼第3試合
○柳沢克憲(立川KBA)
TKO 2R1分4秒
●菅原竜介(エイワスポーツ)


▼第2試合
○村山拓実(エイワスポーツ)
判定
●菊里修一(B-FAMILY NEO)


▼第1試合 
○笹倉康平(エイワスポーツ)
判定
●鈴木 圭(立川KBA)


▽アマチュアキック(Jr・女子の部)
▼第11試合
○室永真央(晴山塾)
TKO 1R1分51秒
●関口朗子(祥龍館)


▼第10試合
○室永真央(晴山塾)
TKO 1R1分24秒
●山本未来(エイワスポーツ)


▼第9試合
○関口朗子(祥龍館)
KO 1R29秒
●山本未来(エイワスポーツ)


▼第8試合
○辻 龍也(B-FAMILY NEO)
延長判定
●高野草子(晴山塾)


▼第7試合
○笠原壮志(KIX)
判定
●松本龍生(B-FAMILY NEO)


▼第6試合
○辰尾春暉(ドラゴンテイル)
判定
●関口霧斗(祥龍館)


▼第5試合
○山本 礼(ウィラサクレック・フェアテックス)
判定
●大戸海秀(B-FAMILY NEO)


▼第4試合
○青木太志(KIX)
判定
●新名希平(B-FAMILY NEO)


▼第3試合
○松土龍冴(ウィラサクレック・フェアテックス)
判定
●山口龍二(勇誠会)


▼第2試合
○杉山夢尋(フリー)
判定
●新名希平(B-FAMILY NEO)


▼第1試合
○大田原穂乃香(B-FAMILY NEO)
判定
●杉山 空(フリー)

Muay Thai WINDY Super Fight 福岡大会選抜対戦表

WINDY 選抜 VS 九州沖縄選抜(2分×2R)

 

 

30kg級  福田 直斗 (キングムエ)vs 北 登生 (TTP GYM)

 

 

35kg級 辰尾 春輝 (ドラゴンテイル) vs藤波 考暢 (ソリッドフィスト)

 

 

40kg級 石塚 宏人 (ドージョー☆シャカリキ)vs 儀部 快斗(真樹ジムオキナワ)

 

 

40kg級 福田 海斗 (キングムエ)vs 岩本 快晴 (TTP GYM)

 

 

45kg級  山浦 翔 (B-FAMILY NEO)vs 藤波 佑輔 (ソリッドフィスト)

 

 

 

 

 特別マッチ 2分×5R ひじあり37kg契約

 

 トラ ウォーワンチャイ (B-FAMILY NEO)

VS 

Apisit Trang (THAI)

 

 

メイン 3分×3R 35kg契約

 

 

石井 一成 (リアルディール)Denwa

vs

nchai Wor.wanchai (THAI)

 

_

Muay Thai WINDY Super FightI vol.6 アマチュア大会開催日決定

第6回B-FAMILY NEO主催
「Muay Thai WINDY Super Fight」開催のお知らせ

皆さまにおかれましては、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。
前大会ではたくさんの選手の参加を頂きありがとうございます。
さて、この度「WINDY」協賛にて第6回B-FAMILY NEO主催「アマチュア大会」を下記の通り開催します。
前回残念ながらベルトを逃してしまった皆様も是非練習に精を出して新チャンピオンを目指し参加いただけますよう心からお待ちしております。
なお、キッズだけではなく一般の部もワンマッチ戦を定期的に開催し、ランキングを作っておりますので一般(高校生以上)の選手の参加も心よりお待ちしております。

開催日時  平成22年3月20日(日曜日)

計量 9時30分~

試合開始  10時~

開催場所  新木場1stリング

参加費 トーナメント 5000円 ワンマッチ4000円

参加申込締め切り 2月28日(月曜日)必着
*参加費を添えて下記まで現金書留で送付してください。


〒135-0062
東京都江東区東雲2-7-1-1108
大田原 光俊 宛て
試合に関するお問い合わせは
03-5500-1260
03-6751-8721
080-3506-6119 大田原まで

参加申込書はこちら

第5回「Muay Thai WINDY Super Fight」開催決定!!!



第5回B-FAMILY NEO主催

「Muay Thai WINDY Super Fight」開催のお知らせ

皆さまにおかれましては、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。

前大会ではたくさんの選手の参加を頂きありがとうございます。

さて、この度「WINDY」協賛にて第5回B-FAMILY NEO主催「アマチュア大会」を下記の通り開催します。

チャンピオン防衛戦もかねております、前回残念ながらベルトを逃してしまった皆様も是非練習に精を出して新チャンピオンを目指し参加いただけますよう心からお待ちしております。

なお、キッズだけではなく一般の部もワンマッチ戦を定期的に開催し、ランキングを作っていきますので

一般(高校生以上)の選手の参加も心よりお待ちしております。

開催日時  平成22年11月7日(日曜日)

計量 9時30分~

試合開始  10時~

開催場所  新木場1STリング

参加費 トーナメント 5000円 ワンマッチ4000円

参加申込締め切り 10月12日(火曜日)必着

*参加費を添えて下記まで現金書留で送付してください。

〒135-0062

東京都江東区東雲2-7-1-1108

大田原 光俊 宛て

試合に関するお問い合わせは

03-5500-1260

03-6751-8721

080-3506-6119 大田原まで


参加申込書のダウンロード

アマチュア大会ルール

試合ルール

試合場  すべての試合はリング内で行う

セコンド  セコンドにつくのは3名までとする

試合着  Tシャツ(各自着用自由) キックパンツ 、または空手着着用。

       アクセサリーなどは必ずはずすこと。

計量    極度の減量のないよう、通常体重より無理のない範囲で申告、申し込みの上、当日は

       1キロオーバーで減点1とする。(2キロオーバー減点2、2.1キロ以上オーバーは失格

       とする。)

       *なお、トーナメントに関しては申し込み階級からのオーバーは認めず失格とする。

試合時間 1分×2R(幼児 小学生低学年) 延長なし

       1分30秒×2R(小学生高学年以上) 延長なし

       1分30秒×2R(小学生高学年以上ワンマッチ)延長なし

勝敗    KO勝ち  パンチ、キック等で相手が5秒以上ダウンした場合、または相手の戦意を

              失わせた時。

              また、パンチキック等で一方的に攻撃をし、レフリーが危険とみなしたとき。

              (5秒以内にファイティングポーズがとれない場合。)

              セコンドからのタオル投入。

       判定    ジャッジ3名による判定。(ジャッジペーパー使用)

              減点法

              ダウンは5カウント1R2回のダウンでKO負け。

              *採点に関しての意義、申し立ては一切受付いたしません。

有効技   パンチ ストレート、フック、アッパー、バックブロー

       キック 前蹴り、ローキック、ミドルキック、ハイキック、バックキック、サイドキック、とび蹴

       り、膝蹴り。

       首相撲(時間制限はありません)

反則技   肘うち、頭突き、顔面への膝、投げ(相手を腰の乗せて投げた場合、あるいは足を引っ

掛けた場合)

       下腹部への攻撃、サミング、相手に噛み付く行為、レフリーに対する暴言、パンチによ

       る後頭部への攻撃、関節技、相手に背を向けて逃げる形をとったとき、試合中に相手

       を中傷するような言動、及び相手がダウンした状態のときの加撃は禁止。

       これらの攻撃をした場合注意、減点、反則負けを宣されることもある。

防具    ヘッドギア、グローブ、レックガード(布製)、ファールカップ、マウスピース、10オンスグ

       ローブ、12オンスグローブ。(一般ワンマッチは階級ごとに使用するグローブを決定し

       ます。)

       *マウスピース、ファールカップ、レッグガードは持参してください。

 

      大会責任者

              B-FAMILY NEO 

              代表 大田原 光俊 

              東京都墨田区押上3-10-10-1F

              TEL&FAX03-6751-8721

              H.P080-3506-6119

参加申込書ダウンロード

  • 入会者募集
  • 体験入会実施中
  • ジム見学
  • ジムの様子